Descripción detallada Lote 187
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 907, Lote # 187 MARÍA MAGDALENA PENITENTE MÉXICO, CA. 1900 Óleo sobre tela. Detalles de conservación y estructura. 118 x 88 cm Adaptación de la Magdalena Penitente de Tiziano (Italia, 1485-1576), vestida a la usanza local. Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote